Друзья-товарищи, какие различия в характеристиках черных и розовых пружин на красных перевертышах? Конкретно высота и жесткость

Друзья-товарищи, подскажите, какие различия в характеристиках черных и розовых пружин на красных перевертышах? Конкретно высота и жесткость интересуют)

6VUjwRuVLgc.jpg
 


daowise

New member
кстати, шток у перевертышей такой же, если что, просто он внутри сапога, а то, что видно сверху - корпус амморта)
 

BIZCAT

New member
Примерно на 25мм ниже, по жесткости показались одинаковые
 
Сами по себе розовые пружины ощутимо мягче, из-за этого машина на них ниже и, как бы странно это ни звучало, подвеска становится жёстче. Про это есть информация в интернете, и на своей машине проверено. По высоте не замерял, но могу скинуть фото и на тех и на других пружинах при одинаковых стойках.
 
будь любезен, скинь фото)
А то я заднюю подвеску себе собрал идеальную, а вот с высотой переда маюсь сейчас. Купил перевертыши от гдб на черных пружинах, но есть вариант розовые взять.
 

rstas

New member
На первом фото машина на розовых пружинах, на втором - на чёрных. На стойках от ГДБ должно повыше получиться, поэтому я бы пробовал розовые.
 
Розовые жёстче,за счёт того,что они при нагрузке от самой машины сжимаются больше, и в сжатом состоянии дают больше жесткости и соответственно они ниже ! Уже заморачивался с этим вопросом
 

Сверху