Двигатель EJ 15 . Подойдут свечи от ВАЗ 16 клапанной



arcades

New member
Дело в том что не можем запустить мотор на улице. Уже поставили подогреватель тосола. Двигатель горячий. Поставили свечи от ВАЗ. Двигатель перестал проворачивать очень туго и срежет какой-то появился. Я стал грешить на свечи типа длинные они. Но по длине одинаковые они чуть юбка на свечках разная.
 

svetamk

New member
свеча у EJ15 короткая, грустно все у вас теперь(ремень с меток при такой халтуре мог слететь!!!!
 

Krotty

New member
Ну как аварийный вариант разве
У обычных никелевых проблемки и с ресурсом и с низкотемпературным запуском.
Да и моторчик сам лениво на них раскручивается!!!!
 

Cybermed

New member
у меня как-то Галант 2.5 v6в морозы на денсо свежих иридевых не завелся, а там без снятия коллектора можно только 3 свечки выкрутить, так вот я выкрул три денсо свечи и поставил три свечи от таза обычных старых валялись в гараже и о чудо машина на них на трёх горшках завелась, так что то что в низкие тематуры на них плохой запуск это миф, у меня жига запускалас на никеле который хз сколько отездил в -30 со второго оборота. Главное чтоб зазор был в пределах нормы, а ресурс да конечно меньше
 
Печатные комики оставьте свои комментарии при себе. Автомобиль нужен был сейчас а не завтра. Выбора больше не было пришлось купить свечи от ВАЗ. Кто в теме тот поймёт.
 

holyhalo

New member
Друг, я тебе оч соболезную, но свечи от ваза в субарь пихать... Всякое, конечно, бывает, но таких извращений я ещё не слышал)
 

Сверху