есть gh на 204 моторе, мех, стоял 15, на автомате, мотор лёг, машину нужно поставить на учёт. Как сейчас реагируют в гибдд если воткнуть тот же 204?

Всем добрый день, есть gh на 204 моторе, мех, стоял 15, на автомате, мотор лёг, машину нужно поставить на учёт. Как сейчас реагируют в гибдд если воткнуть тот же 204? Или лучше взять 15?
 


А это как повезёт. Могут за 3.000 рублей сделать вид, что осмотрели машину. Могут вообще номер двигателя не смотреть.
 

level1

New member
это я понимаю, но интересна практика людей в продаже свапнутых машин, как её проще потом продать, просто кому-то нужна свапнутая и гемор на постановку, а кому-то чистая и ровная, но на 1,5
 

Karmaro

New member
Так документы всё ровно нужны, на другой мотор, как ты в пишешь в ПТС? Сейчас деньги предлагать это как против ветра ссать. Или через знакомых только.
 

Flyleaf

New member
в разных регионах видимо по разному, сколько раз ставил с другим номером, просто вписывали новый и все
 

DenisG77

New member
Наверное, у нас начинают доё.ыватся, на экспертизу посылать, у меня доки лежат, я не вписывал мотор, уже пятый год, номер под кульком, хотят пусть смотрят, зае.утся.
 
лаборатории! Кучу денег выложить! Оно того стоит разве ? Ребята как делают: сыпанули быстро мотор 152 на 202, и поехали. Продают авто вместе с 1.5. Надо на учёт -пожалуйста, впихуяривай мотор в гараже за 30 минут и ставь на учёт.
 

Yoki Li

New member
я хочу сказать утрировано это а не буквально. Кто там быстрый мне абсолютно все равно! Но тот факт что Субару сервисе нск достаёт двиг за 20-25 минут остаётся фактом! Двигатели я не ставил, не снимал, не свапал и не собирался а спокойно ездил на 1.5 литровом овощаге! Но с людьми которые могут пояснить за это общался и видел гаражных Мастеров которые быстро это все делают при имеющемся оборудовании: а конкретно гидравлический подъёмник для двигателей.
 

Customer

New member
Ну ты же пишешь поставить, а его ещё братка открутить и снять, потом поставить, соединить и залить жижи. На писал в гараже, гаражи бывают разные, а сейчас пишешь в сервисе даже в хорошем сервисе за пол часа ДВС не поменяют. Ты пишешь утрированно, а я написал как есть! Так что без обид. Мне сняли и поставили, и завели за 4ч это ребята которые с субариками работают 20 лет.
 
я ожидал что ты напишешь про смену Жижь И всего сопутствующего ) это и так понятно. Гаражи бывают разные-как и бабы ) надо ездить в один гараж ) болячек и проблем не будет ) и двигатель вообще не придётся снимать ) не за пол часа, не за 5, и не за 2 дня ) а свап ? Актуален ли он сейчас для гражданских ? Когда нас зажали с правовой точки эксплуатации данных спорт болидов ? Нет! Хрен купишь-цена космос параллельной вселенной, а потом хрена с два продашь таким.
 
Я езжу в один гараж уже 10 лет, знаю что это такое, только вот иногда как бы не было какие-то замены обходятся дешевле, я так менял стойки в круг в сервисе зарядили почти 40( это год назад в августе) + ещё два опорных передних, а в каяба центре за 27,5 так что разница в деньгах ощутимая, это я к тому написал что естественно хоть ты и обслуживаешь в одном сервисе всё равно поедешь в другой, зачем переплачивать. А на счёт свапа, я вообще не староник, чем больше лезешь куда не надо тем больше проблем, я например менял движок из за того что ДВС уже постукивал на холодную и даже на таком движке я проездил 5 лет. Меняю запчасти не от того что ломаются, из за старости, от времени ( радиатор например, трещина, родной ещё 20 лет тогда ему было) не чего не замыкает, работает как часы. Меня всегда удивляло купят 1,5 потом переделывают. Впаривают столько денег, хотя можно купить сразу то что нужно, согласен может и дороже будет. Субару вообще нельзя покупать у кого денег нет, я так думаю. Ну может я не прав конечно.
 
ну тут да, едешь нормально вроде, приезжаешь и понимаешь что коробку надо менять, хотя 400 км назад все было отлично ( так же и двиг может резко к финишу приехать ) быстрее чем мысль об этом ) вообще на рыке вторичных авто ( не важна модель и марка) нужно держать в запасе я думаю 30к точно.
 
У меня знакомая купила GH с двух литровым движком, а по докам 1.5
На учёт её не поставили, прежний собственник учёт аннулировал, её останавливают на дороге пробивают авто, снимают номера. Вот такая грустная история.
Продавала она её в таком виде 5 месяцев, потом плюнула и поменяла движок на 1.5.
 

Сверху