Господа, двигатель ej257, пробег 15к, стоит маслопомойка от м-технолоджи, слив конденсата и сапун выведены под днище. Долил масла до макс уровня,

Господа, двигатель ej257, пробег 15к, стоит маслопомойка от м-технолоджи, слив конденсата и сапун выведены под днище.
Долил масла до макс уровня, через этот шланг сапуна выплюнуло всё лишнее масло вплоть до заднего бампера.
Почему так гонит масло в сапун? То есть, если бы всё было по стоку, то всё это масло улетело бы во впуск, что тоже неправильно.
Когда уровень масла был ниже минимума, ничего такого не было.

r-REVt4LHzM.jpg
 


nikitab

New member
Сапун??
т.е. вы хотите сказать что вопрос вентиляции картерных газов решили таким образом, просто вывести на улицу через сапун??
 

LEXS2008

New member
Завязывайте с колхозом. Картерные Газы не должны на улице быть. Скорей всего у вас банально без клапана это все сделано. Продувки Картера естественно нет, раз шланг на улице. Верните все на место, маслопомойку зацепите правильно, либо вообще выкинуть ее. Все вернётся на свои места. 15к пробега и столько колхоза…..это жесть конечно.

PS: а точно мотор ёж? Не фб случаем?
 
это не я делал, это сделали прежнему владельцу в озвученном в посте сервисе. Мотор точно ёж.
Продувка я так понимаю есть, поскольку есть вход и выход с маслопомойки и с торца уже на улицу.
Я смотрел вроде как правильную маслопомойку от IAG Air / Oil Separator и они тоже предлагают для бензиновых моторов выход на улицу.
Но вопрос не в том, правильно или нет, а почему он гонит масло в таком кол-ве сюда, если его подключить на впуск по стоку и нагнать столько масла, то это прямая дорога к детону и капиталке

EBBsVPTANyg.jpg
 

koles

New member
скорей всего намудрено с маслопомойкой. Поэтому и масло гонит. Надо понять откуда и куда шланги идут. По фото что то не понятно честно говоря. И как сделано на клапане в коллекторе? Не думаю что на 15к пробега мотор сложили. Хотя точно видел на 27к такой мёртвый мотор, капиталил. После переборки без всяких маслопомоек Жора масла нет.
 

jam

New member
Позвонить или доехать до м-тех лень не позволяет?
 

veray

New member
Че то мне кажеться они не те шланги в помойку запустили она вообще сухая должна быть либо там шланг с дроселя либо еще дичь какая то
 
Масло помойка это смерть мотору! Если бы она была нужна, ее бы ставили с завода, все продумано инженерами японскими, тут не надо ничего дорабатывать)
 
эти инженеры японские были заняты только тем, как заставить этот мотор из 80х пройти современные евронормы, например путём внедрения подачи воздуха в выпускной коллектор, егр и тд
 

Web 2.0

New member
почитай интернет и умных автомехаников, это не просто так сделано все
 
если прочитаешь внимательно, я как раз и указал на то, что нужно учить мат часть, я не умный механик, но я читаю статью и понимаю зачем это сделано, чего и тебе советую, а не колхозом заниматься )
 

Kagdila

New member
https://zen.yandex.ru/media/id/602917f67d1c3a6f2e90a7b4/maslo-ulovitel-ubet-dvigatel-vashego-avtomobilia-nikogda-ne-ustanavlivaite-ego-privoju-obosnovannyi-primer-60afe0c448b9e142efd8e8f6
 

Сверху