господа На повестке вопрос по маслу. 1 Значится так, в свой б/ф 205-ый ёжик лью Motul 5w40 c-clean, задумался о смене масла. Кто что льёт на

smiley

New member
Лей x-cess 8100 только на нем есть опыт 300ткм на турбосубе, в коробку отлично motul gear 300, либо мобил shc тоже норм.
 


Роман Бех

New member
лил x-clean, бате в финик x-cess льём. Всем были довольны, но походу последний раз на контрафакт напоролся. Вот и задумался
 

pArik

New member
Льёшь мотюль и лей! Зачем менять если мотору нравиться!!! Трансмиссионка тоже гл5, зачем менять? Экономия небольшая будет! А риск всё-таки есть!!!
 

siliconway

New member
Лукойл, никаких проблем, замен раз в 4.5к
П.С.
Положенных моторов на мотюле видел больше, чем на лучке.
А так, оилклаб в помощь, тут тебе будет каждый второй рассказывать, что только мотюль льёт в свою полторашку переднеприводную.
 
я знал, что мнения разделятся и многие будут Лукойл поносить. Хотелось просто услышать адекватное мнение почему именно Лукойл стоит попробовать)
 
ну я тебе могу по себе сказать, что после свапа езжу на лучке(30к мотр на нем уже) проблем нет никаких, по температуре держит ок, гонял на дальняк, Москва-Сочи, проверял постоянно, ни капли не доливал, дава 2 очка давка стабино. Так что конкретно для себя я не вижу в нем что то плохое, опять же, лучек имеет нормальные допуски, а их, на сколько я понимаю, просто так никто не даст.
На идемитсу я ездил очень давно, по началу норм было, потом откровенное говно пошло, температуру не держит, вспенивается, как вода становится.
 
так же насчёт мотюля. Лил все время, было норм. Последний раз либо контрафакт попался, либо я не знаю.. качество говно полное.
Вот я и задумался. Лук же есть армортек 5w40 и универсал 10w40 вроде бы. Вот между ними думаю сейчас
 

Гив

New member
ну и как я понял на контрафакт нарваться практически нереально
 
я лью круглый год армортек 5w40
Я много слышал, что в Европе лучек распространён (но это не точно) просто у нас стереотип так, что лук говно. А че говно, чем говно, все молчат.
Касаемо мотюля, палева очень много.
 

tobish

New member
Мотюль, самое главное что бы оригинал, подделок очень много.
 

Сверху