Impreza gg3 ej15, ремень грм какой фирмы взять цена/качество(не ориг), ну и все остальное что нужно при замене

Dest-r-oyeR

New member
у меня на турбо 20X стоит ремень MITSUBOSHI. На другой машине с 202 мотором стоит GATES. Из аналогов нормальные ремни это MITSUBOSHI, GATES, DAYCO, BOSCH. Но их больше 60-80ткм лучше не катать.
 
ну 50 это не 100+. Это оригинал обычно заявлен на 100ткм. С аналогами лучше не рисковать и не катать до такого пробега.
 

redwerst

New member
Один хрен ДВС менял, пробег был вроде 52

TdiZG9CFVKI.jpg
 

Rapide

New member
А ролики/натяжитель бери те же, что и в оригинале идут. Это фирмы NTN/NSK, SNR, KOYO
 
Серьезно!? Ты из Новосибирска и задаешь такие вопросы? То есть про компании типа СубаруСервис, СубаруСтал, субару-спутник не слышал? Если нет - купи короллу. В любом из этих мест тебе предложат несколько вариантов разных по цене и отличных по качеству, а в первых двух ещё и поставят всё.
И ГРМ не то место где стоит экономить. Обрыв ремня влечет за собой замену мотора, можно и свой починить но денег так же если не дороже.
 
так вот те как минимум три компании, о которых я написал. Уже много лет собирали эти мнения и отзывы, обслуживали и гражданские субари и строили корчи. Имеют огромный опыт, и всегда открыты для общения и консультации.
Я езжу на своём субарике более 15 лет, с недавних пор у нас в семье 2 субару. Многое делаю сам, в том числе и замену грм. И свап делал, и рвало грм за эти то годы. И с полной ответственностью заявляю, что мое мнение просто пшик по сравнению с мнением этих ребят, которые обслужили сотни субарей.
 

oligarx

New member
знаю я один сервис по субару (не в Новосибе) - врагу не посоветую к ним обращаться
 
ну тут всякое бывает. Я и в Новосибе знаю несколько таких .
Но за эти два прям спокоен. Многое сам делаю, общую хрень где угодно. А вот, что серьезное, только у них.
 
Сверху