Кто-нибудь ставил на вторую импрезу, или субарик соответствующего возраста, на которых с завода идёт обычный кислотный аккумулятор, АГМ аккумулятор?

SunPrint

New member
Всем привет! Кто-нибудь ставил на вторую импрезу, или субарик соответствующего возраста, на которых с завода идёт обычный кислотный аккумулятор, АГМ аккумулятор? Как он себя чувствует с прошествием времени и пришлось ли что-то переделывать при его установке
(генератор, прошивка, теплоизоляция аккумулятора)
 


step2seo

New member
Так электролит по моему кислота и его ставят практически все, ну конечно если денег много ставят и гелевые, у меня первый отработал 7,5 лет, мотор турбовый на 241лс, и не чего крутил, в мороз - 30, не каких претензии, не на что не влияло, и сейчас стоит такой же, уже три года. Машина стоит на улице всегда, аккум не во что не заворачивал, единственное в мороз сверху ДВС лежит войлок.
 

Kiv_V

New member
Да забыл написать, масло нужно просто хорошее заливать, а не за 1,5 тыс за канистру.
 
Меняю один раз в год, проезжую 7-7,5 тыс, пробег двигателя 114 тыс(может больше, при покупке было 80,так написано в доках, с аукциона) масло не ест, езжу отнюдь не по пенсионерский. А менять или не менять через 1,5 это ваше дело
 

kirbak

New member
Открутил клеммы, Открутил крепление, достал аккумулятор, установил агм, прикрутил обратно крепление и прикрутил на место клеммы
 

ziplip

New member
Поясню, чем вызван вопрос! Сейчас стоит обычный аккумулятор и с заведением авто он отлично справляется. АГМ хочу поставить из-за установленной акустике. 3 усилителя сильно просаживают обычный аккум. У АГМ отдача по току значительно выше. Основное, что я хотел услышать - как себя чувствует АГМ через время. У меня в импрезе горячая подкапотка, что сокращает срок службы АГМ. Также, в авто, где по заводу идёт АГМ, блок управляет его зарядкой и не допускает перезаряда. Перезаряд тоже убивает АГМ.
 

Karamba

New member
Конденсатор тоже стоит, чтобы не просаживал аккумулятор?
 

Петручо

New member
Я уж тут подумал что много, у меня на 2 и не чего не просаживается, мне делали ребята которые шарят, завтра с фоткаю, отправлю как выглядит.
 

fut

New member
хорошо, стоит не знаю сколько сейчас, каждый год цены меняются, но думаю не меньше 5тыс. Я тут почитал в интернете про этот аккумулятор, думаю что с ним много гемора, боится жары, работает -40+60 температурный режим, а под капотом летом думаю на много больше, может уйти в нулевой режим и машина не запустится. Я сам не ставил такой, и утверждать не могу. Стоимость пишут дороже почти в два раза, но есть и плюсы некоторые могут работать и 10, и 15 лет, хотя я в это не верю, и вообще я бы такой не купил.
 

Krotty

New member
Перед установкой нужно его зарядить, чтобы он был заряжен, поинтересуйся кто знает, повторюсь я сам не ставил, мне устанавливали знающие люди.

ofT8lq7KcgI.jpg
 

Сверху