Легаси bh5 1998. Сегодня остановился на небольшой склоне. Морда смотрела на подьем. Поставил на P, отошел на минут 5, вернулся, врубаю D, отпускаю

Всем привет. Легаси bh5 1998. Сегодня остановился на небольшой склоне. Морда смотрела на подьем. Поставил на P, отошел на минут 5, вернулся, врубаю D, отпускаю тормоз. Покатился чуть-чуть на подьем и как будто что-то снизу задело/отвалилось/сломалось (дорога ровная была, без ям и так далее). Передумал, зажал тормоз, врубил R и откатился назад. После этого на 1,2,3 и на D с R жму газ, обороты набираются, а машина не едет. Едет просто накатом. Что случилось?
 

IntonWeinty

New member
Коробка сломалась. Скорее всего обгонную муфту в гидротрансформаторе провернуло, но это не точно. Только после вскрытия бублика станет ясно. Но по симптомам очень похоже.
 
обгонная муфта в основном как раз, чтобы тронуться. Стала в гору, да и что уж там, старенькая машинка, время пришло.
Но повторюсь это предложение. Просто по симптомам очень похоже. Ну как по симптомам, по вашему описанию. Но тут нужно нормально диагностировать у специалистов.
 

Umigatr

New member
не затягивай с этим. Если я прав то там сейчас в масле алюминиевая стружка. Немного но она везде циркулирует забивает соленоиды и фильтра, может царапать фрикционные диски. Ну и более жестко тоже может развалится, тогда куда более крупные куски и не только алюминия но и стали полетят везде, и тут уж проще контракт, чем Починка.
 
когда стружка в капле на щупе это уже ПИЗДЕЦ. При провороте обгонки там совсем немного люмяхи. Как копеечную монету сточили в пыль. Но завтра утром уточню, посмотрю на субаровскую обгонку.
 
Это называется здравствуй новый автомат. Поэтому все хором идём чинить ручной тормоз. Полезная вещь между прочим
 

Илья

New member
в том числе грешу на привод. До этого за пару дней при езде была вибрация в руле и пятой точкой чувствовал. Машину немного трясло, как будто по маленьким камушкам еду, или квадратные колеса немного. Потом был звук в районе левого переднего колеса, как что-то обломилось, и потом вот такое…
Хруста и других звуков не было, ставил на D и на ручник, звуков не было никаких. Думаю приподнять тачку и посмотреть будет крутиться или нет
 

Dest-r-oyeR

New member
но еще думаю если привод передний левый, то почему тогда задние колеса не крутятся? Должно же одно логично крутиться?
 
тоже думаю на него. Но первым делом привод левый передний проверил, потому что звук какой-то там был до этого всего. Если бублик, то почему звук был возле левого колеса?
 
Сверху