Народ, нужна помощь - Импреза 2002г, 1.5 литра, простояла в морозы неделю, я ее не заводил, не драконил единственное что снял акум, сегодня на улице

Народ, нужна помощь - Импреза 2002г, 1.5 литра, простояла в морозы неделю, я ее не заводил, не драконил единственное что снял акум, сегодня на улице -5, решил завест, поставил аккумулятор, движок крутит но даже не схватывает, свечи нормальные, искра есть - куда глядеть, в какую сторону??
 


random1

New member
Импреза 2001 год
Три дня не запускала из-за морозов
Завтра -20
Аккумулятор не снимала
Какова вероятность, что она запустится?
 

sevenworld

New member
запустилась???
У нас сегодня -23
Хочу попробовать запустить
Но что-то мне подсказывает, что она откажется это делать
 
Аккумулятор дома был, почему нет то? Импреза у меня 98 года запускается в -30, батарее 3 года, ещё не разу не заряжал дома, только от машины. Но если раньше были проблемы то все может быть.
 

Анечка

New member
Не помню чтобы на Урале в декабре такая погода была, но это не везде, в северных районах не так, уже морозы были -48
 

perq

New member
А бензонасос шумит? Реле бензонасоса щелкает? Может бензонасос умер?
 

webexpress

New member
Из самого простого тогда попробуй в тепло загнать и дай отогреться, на полторашках есть такой прикол, что при минусах тяжко запускаются, но при -5 должна запуститься по идее. Глупый вопрос конечно, но когда крутишь компрессию чувствуешь? Кстати на машине есть иммобилайзер?
 

Custo

New member
ключик красный моргает на приборке ? Просто если есть иммо и с ним проблемы, то он вроде как отсекает подачу топлива, в момент запуска. Да вообще я думаю в тепле она постоит и запустится
 

also

New member
топливо проверь подачу именно в трубке под капотом, может насос не прокачивает уже до мотора
 

censored!

New member
Там столько мест куда копать, и как копать. Столько разновидностей, что и как могло отрыгнуть, столько вариантов, как проверить то или иное, что книга потолще всего Гарри Поттера будет)))).
От залитых свечей до лопнувшего ГРМ.
 

Сверху