подскажите какую лучше марку моторного масла заливать в импрезу 3 рс 2 лита (не

Ustas

New member
Что хочешь имеется в виду из хорошего, да и правильно написали по чаще 5-7 тыс. Я лично заливаю кострол.
 

SERAYA

New member
все зависит не от турбы,а от стиля вождения,можно жиганить на полторашке и менять масло каждый 10тыщ,но тогда и капиталка быстро постучится в дверь
А если ездишь как пенсионер,без напряга на мотор,то можно и каждые 8-10
У нас была полторашка,меняли каждые 6тыщ,самая живая полторашка была среди полторашек нашего города
На турбе меняем каждые 5
Следить за маслом надо не просто по количеству его,а по качеству,отработанное масло тоже видно,и чем быстрее оно теряет свои св-ва,тем быстрее его надо менять и опять же это зависит от стиля вождения
 

gemaglabin

New member
Если вы даёте под хвост своей машине, даже меняя через 5 тыс это уже не спасёт движок. А как вы качество отработанного масла проверяете по черноте что-ли? Масло само по себе даже в канистре свойства свои теряет, ещё от сильного перепада температур -30 улица и нагрев до +90 и так каждый день зимой, так что тут не угадаешь.
 

Леонид

New member
в том то и дело что мы не даем под хвост машине,ей не надо давать под хвост что бы быстро передвигаться
У нас датчик давления масла стоит и температуры,по ним определяем сколько масло греется,остывает и тд
Если греет очень быстро значит отработало
Чернота не показатель,показатель запах,консистенция и скорость «испарения» так сказать
Если оно отработало то и подливать будешь каждый день
Много масел перепробовали,и начали понимать когда пора менять без замеров по километражу
 
Я тоже пятаки особо не кручу, но погонять люблю за городом 140-160 это для меня нормальная скорость если трасса не загружено. У меня турбо масло не кушает ну если только чуть чуть на 7 тыс 500-700гр. Тут я уже что то не понимаю сами говорите под хвост не даём, а сами как я понял масло то жгёте значит даёте просираться ей если горелым пахнет от масла это ещё не говорит что масло сгорело. Это говорит что кольцам кабзда.
 
шта?
Чувак,я сказала же что ей не надо давать просираться
У кого то жрет больше литра от замены до замены,это плохо да
При чем тут жечь масло?
Я разве сказала что от нашего вождения пахнет горелым?
 

alex_potapof

New member
Я вам не грубил вообще то . Вы к своему парню так обращайтесь! Если он свои мужские дела не может выполнять Разговаривать с людьми в начале нужно научиться, а потом что то за машины тереть!
 

Сам завелся и сразу самоуничтожился

YdJkSZHewyU.jpg
 
Ты еба.ашка тупая если у тебя что выливается изо рта как из помойного ведра не знаешь что это сразу видно ты ещё мало пожила в этой жизни. Ты тут спеца включила по машинам, я четвёртый десяток работаю на машинах Ито не стал выё.ываться! Я когда большгрузы водил тебя ещё на свете не было. Не надо стараться показать что ты умная если ты не знаешь значения слова,,чувак,, ты уже показала что ты тупая. Перешёл на ты потому что,,ВЫ,, не заслужила. А самоутверждаться ты начала потому что написала,сама вклинилась в разговор, я этого не просил.
 

wrm

New member
Очень многие субаристы ездят на мобиле и на мотюле
Сами ездим на мобиле
5-50(2,5т) летом
На зиму будем лить идемитсу 5-40,у нас морозы -25,выбрали его ибо это масло лучше переживает такой холод,по сравнению с характеристиками мобила любого
Хотя слышала что у мобила много контрафактной продукции попадается
Сами на паль попали однажды,пришлось масло через 3 тысячи менять снова
 

Roman Tsyplenkov

New member
для холодного климата лучше подходит 5в30. Однако,для изношенного двигателя лучше бери 5в40
 

Ренат

New member
Лил идемитсу 5-30.
Перешёл на Лукойл генезис. Езжу ровно, не спеша. Масло не жрёт ос слова совсем
 
Кстати многие на нём ездят, если брать у них на заправках большая вероятность что не нарвёшься на палево.
 
Сверху