Подскажите, ни кто не свапал EJ20e, на ej22 !? Что для жтого нужно, что подходит что нет

coup

New member
Подскажите, ни кто не свапал EJ20e, на ej22 !? Что для жтого нужно, что подходит что нет ?
 


Мотор, эбу, распиновка под новое и старое эбу и очень много времени. Соотвественно ревизия нового(контрактного) мотора.
 

HIM

New member
ёмаё. А впуск свой и датчики свои подкинуть, не пойдёт ? Не ковыряется в проводке
 

art-xl

New member
это точная инфа? На америкос я распрелваловые переставлял на 201
 
по крайней мере это основа, про которую многие забывают а потом когда мотор не заводится начинаются негодования. Я менял еж18е на еж 203, жуткий колхоз получился, но машина ездит, хотя глюки порой лютые т.к. мозги и коса от 1.8 бесфазного
 
ну у тебя слегка совсем разные моторы .
Мозг себе подкинул с 22, и не завелась моя. Но там имо не было. А так, гур и вся ебулда ко мне подходит, впуск вроде тоже такой же, но это не точно
 
Еще есть один момент сталкивался в жизни на колене есть шестерня она под шкивом стоит бывает такое новый свавпнутый мотор заводиться все отлично но крутиться только до 3-4 штук вот у этой шестерни зубчики и их бывает разное количество я переставлял с родного мотора ее и тогда все стало работать нормально так что если вдруг что гляньте ее
 

SmiTT

New member
че за шестерня?ибо у меня после свапа с еж18е на еж20е такая проблема, максимум 4к оборотов и 162км/ч,больше не хочет ехать)
 

Cybermed

New member
Она стоит под шкивом на котором ремни крутяться внутри где грм стоит она и крутит грм поиней метку на валу выставляют
 

Mishelin

New member
ее нужно с вашего мотора старого переставить иначе так и будет стрелять вонять бензом и черный дым будет и обороты не будут крутиться количество зубьев у низ разное бывает .Друг на легаси заменил мотор 1.8 на 2.0 и вот тут попал не знал что делать менял комп косу пытался изучать пол года так ездил потом я ему поменял ее и все вернулось на место
 

Леонид

New member
дак эту поменял,ибо завести мотор было проблематично.у меня проблема с оборотами на 4 передаче,видимо всетаки свап мозгов надо делать,либо с этими мудрить
 

aleksey_007

New member
скинь фото форсунок если такие же как на 2,2 то нихрена менять не надо, я с 2,2 мотора на 2,5 махнул ничего при этом не менял просто один вытащил мотор второй вставил и все
 

Сверху