покемон 1,5, начался жор масла. Подскажите какое лучше залить, или уже все равно? Стоит ли делать раскоксовку?Нахожусь не в своем регионе, в сервис

Vipers

New member
Добрый день, покемон 1,5, начался жор масла. Подскажите какое лучше залить, или уже все равно? Стоит ли делать раскоксовку?Нахожусь не в своем регионе, в сервис дома поеду.
 
Какое ни лей жор уже не уйдет. Раскоксовки это деньги на ветер, если залегли кольца и колпачки. Либо ремонт со вскрытием, либо свап на 2л сразу)) ну либо можно масло подливать постоянно
 

rotanga

New member
так не ела пока на кастроле была. Потом на трассе пришлось Лукойл залить. И вот с него понеслось. Больше 3тыс даешь, дымит. И ест махом. Могло разве резко так начаться, может масло нормальное просто хочет
 
ну теперь ещё больше вопросов)) Зачем понадобилось посреди трассы менять Кастрол на Лукойл? Что именно за Лук? Может тупо паленка попалась? Залей обратно кастрол да понаблюдай. Резко так жор конечно не должен начаться. Ну и сколько именно жор в мл/ткм?
 

DragRevenue.com

New member
Раскоксовка жор масла не уберет конечно, но может немного сократить. У меня на старой субе процентов на 20-30% уменьшился жор.
 

HIM

New member
Выкидывай этот мотор, ставь хороший контракт побольше и езди спокойно, забыв что такое щуп !!!
 

HIM

New member
Точно так же и поступил масло не ест машина едет как должна ехать
 

BKS

New member

Да. Делали раскоксовку на форике, паренёк купил масло на розлив, движок его начал кушать литрами, всё в нагаре.
Залили самое дешёвое газпромовское масло, на нем поездили денёк, далее раскоксовку. Вот уже второй год полёт нормальный. Расход от замены до замены около литра, но это нормально.
 

цуке

New member
так может он просто сменил масло на нормальное, и жор прошел?)) Причем тут раскоксовка? Ну и литр это как бы тоже не совсем норма. Норма это когда расхода вообще нет)) Хотя может EL все масло жрут так, если их крутить постоянно?
 

act1ve

New member
Пенную раскоксовку Lavr бери, я в 154ежа запилил её в пары заходов, оставил на ночь, с утра фишку с бензонасоса скинул, котлы продул и завёл, обязательно промой двигатель, разок прогони в нем масло не дорогое, слей и заливай нормальное, я крайний раз кикс 5/30 лил. Без проблем.
Результат раскоксовки был таков: поехала пободрее(Покемон 1.5,АКПП, передний привод), стабильнее работать начал, масло хавать перестал( до этого после простоя колечки подзалегли).
 

kyzya

New member
А, и когда первый раз заводить будешь, если у тебя свежие хорошие свечи - поставь другие, а то засрёт . Ну и не пугайся, сначала подымит чёрным, пока всю грязь не выплюнет с цилиндров(
 

Alaska

New member
204 мотор тоже ест масло, у меня их было 2. Оба ели, один больше, второй меньше. Сейчас на втором расход порядка 300-400 гр. на 3 тыс. Пробеги больше трассовые, когда ездишь в городе расхода считай нет.
 
Сверху