Ребят помогите советом, машину купила давно но всё руки не доходили. В общем не работают часы, сняла пластик вытащила их, купила с распила другие

Ребят помогите советом, машину купила давно но всё руки не доходили. В общем не работают часы, сняла пластик вытащила их, купила с распила другие один фиг не работают. Предохранители все целые, питание на проводке есть, где ещё смотреть???

0USuzr3XZZs.jpg
 
ну я вот поставил оптитрон сти без замены трип компьютера (Часы) и у меня он тоже не работает. Да и без него жить можно все равно только охеревший расход показывает
Может меняли приборку без замены трипа и поэтому не работает это самое простое что может быть
 
там на часах наклейка с номером на драйве есть статься совместимости часов с приборными панелями по году и тд
 

TheLady

New member
Нет разницы в замене приборки, я лично поменял на европейце приборку, от турбовой поставил а трип не менял и все работало потом трип купил от легаси чтоб режимов больше было и тоже все хорошо
 

DADDY

New member
https://www.drive2.ru/users/NeXxxt обратитесь к этому человеку он шарит в трипах да и в целом по проводке субаря
 

Mishelin

New member
ну на сколько я знаю что конкретно к каждой приборке нужен свой трип. Бывает что они совпадают! А что за трип с Легаси и чтоттам за функции ?
 

Nika_D

New member
Тоже моросят. На температура и положения обдува печки реагирует, всё руки не доходят. Там какое-то сопротивление ругается))
 
Моя любимая тема в Субару) ребята там все очень просто. От нагрева и так сказать от пробега в часах греются транзисторы или резисторы, смдшники или хрен знает че там R300 и 310. На картинке они четко показаны. Разбираете, можете пинцетом проверить как они сидят на месте. В моем случае отвалился 310(очень плохой контакт был) тоже то работали то нет. Пока холодные то работали, как нагреется то все, а ещё и печь когда включена то быстро выключались. В общем хорошо пропаиваете всё это дело(если руки не заточено то лучше отдать другу который умеет паять). Желательно хорошо пропаять все три элемента. В более новых кузовах все те же элементы, вся та же проблема с нагревом и долговременным использованием.

Yfn0zEobK4Q.jpg
 

yet000

New member
Там под капотом пред один есть он за подсветку салона часов и магнитолы отвечает если все выше указанное не работает тогда проблема в нем
 
Сверху