Ребяты, Подскажите встал двс EJ204. На пакемоне с хвостом) 2008г. До меня был 1.5. Купил со свапом на 2.0 какой именно хз. Наклейка стерта. И он

Ребяты, приветствую. Подскажите встал двс EJ204. На пакемоне с хвостом) 2008г. До меня был 1.5. Купил со свапом на 2.0 какой именно хз. Наклейка стерта. И он наелся. Смотрю на дроме двс. Нахожу за 60-80к. Пишу продавцу. Тот говорит не подойдёт. Вам нужен новой модели и предлагает за 120 и выше. Думаю как так они же вроде одинаковые. Мне нужен только блок по сути. Ну и головы чтоб не переставлять. Навесное все есть? Ну и конечно может капитала лучше будет.
 


то есть разницы нет Какого года мотор?

YucNrMbnMGU.jpg
 

Bartes

New member
есть в них разница - не зря же в легасях be/bh 155 сил на 204 моторе, а импрезы gh и sh фори на 204 моторах 180/190 сил
 

strannik

New member
Может быть это фазный и не фазный? Потому что 204 есть и такие и такие, 154 мотор он фазный, соответсвенно под его проводку поидее нужен фазный мотор
 

samson

New member
ну я не уверен в достоверности своих слов))
А так вообще наличием AVCS
 

cpmax

New member
Поспрашивай в субарусервисах, они точно дадут ответ
154 и 204 фазные ( наличие муфт AVCS) и gh и форь sh уже 204 моторы на них нового поколения и соответственно вся проводка подключения один в один. Тебе правильно сказали про датчики и фишки. Возможно из-за этого и блоки (Железо) могут не подойти с более старых 204.
 
Я в последнюю очередь сюда решил написать. Там где я живу ни сервисов субаровских ни людей знающих про них. Нашёл вин от такой-же импрезы отправил его продавцу. Европеец 120к японский 105к
 
А просто тоже узнавал чтобы знакомой такую же импрезу свапнуть. Сказали - можно и старый 204 мотор поставить - но всю проводку переделывать. А 204 с фориков sh встаёт один в один и по навесному тоже
Они и дороже стоят, цены в районе 100, все верно
 

fut

New member
ej204 все фазные. А вот ej205 есть фазные и есть не фазные.
 

no|ndex

New member
вроде как на 180 сил идет AVCS впуск и выпуск, на 160 AVCS впуск, на 150 просто валы
где-то читал
 

Vala4i

New member
Все правильно тебе нужен ej204 3 поколения. Если другого поления будешь ставить тебе надо будет все датчики, впускные распредвалы, впуск, дроссель, форсунки, косу и шестерню коленвала со своего переставлять. Может ещё что-то упустил.
 

Casbah

New member
Степень сжатия друга ну и следовательно прошивка друга и скорее всего форсы други на счёт форсунок не уверен.
 

Сверху