Снова Субару 1,5. Едет отлично. Иногда… Разобрались со всем чем можно. Сейчас заметила такую хрень. Едет машинка отлично, тянет, не дергается и тут

Fiction

New member
откройте капот, погазуйте и попробуйте определить от куда этот звук и запах... Убедитесь что все ремни крутятся нормально и не исходит ли звук из под кожуха где ремень грм... Там под капотом все на виду, кроме ГРМ)
 

USAkompany

New member
Мотор то сухой со всех сторон? А то может быть весь в масле,и кстати снять можно кожух ГРМ,там могут с сальников распредвалов масло течь,а текущие сальники чревато попаданием масла на ремень ГРМ плюс масло попадает на горячий кожух и воняет маслом.Течь может и ГУР шланги.
Заедьте в сервис,поднимите машину и смотрите её с низу,а желательно весь мотор на наличии утечки масла.Тщательно смотрите.
 

Watman

New member
нигде ничего не течет. ГРМ меняли 1000 км назад, уже данная проблема была.
 

webexpress

New member
Полторашка фазная? Если да то гляньте муфты и клапана фаз. Есть вероятность что муфта клинет либо клапан подвисает.
 

pildwell

New member
Как Вариант, помпу проверить, что может трещать и вонять, ролики послушать, но они не воняют, корпус коробки посмотреть, пыльники шрузов,и посмотрите сами или в сервисе, такое тоже возможно мож крыса забралась куда погреться или проводки пожрать, тачку завели ее размолотило от туда и вонь, такой случай был лично у меня
 
у нас гнездо было обнаружено сзади справа где рычаг… но гнездо было пустое … мы тогда только купили машину. Она стояла пару месяцев у прежних владельцев
 

manca

New member
Еще может быть вариант, в бензобаке гряз,пудра алюминиевая, либо заправились бодягой какой нибудь, покатались заправились прошло.
 

Azaron

New member
в бензонасосе была стружка металлическая… но это другая история. Насос поменяли.
 
Могилу копать, или траншею в сторону сто,только блондинки могут неделю греметь болтами
 

Derack

New member
зря вы так… сейчас машина едет. Без лишних звуков, без каких либо проблем. Я думаю если бы все было критично были бы и другие симптомы … а этот мотор пока едет - будем ездить. Изучая его… пусть и с советами и помощью других субаристов. Пока сам себя не приговорит…
 

F.Magellan

New member
Если меняли грм 1000 назад и до замены такого не было смотрите там
 
Сверху