Subaru Impreza gc 1996 год механика 2.0 че делать жрет 19 литров на сотку где искать проблему

Добавлю: под рулем есть провода диагностики, в интернете есть инструкция как их подключать. По морганию лампы Check Engine и определяешь код проблемы. Но в случае со сбитым ГРМ он тебе ничего не покажет.
 


newd

New member
У меня ej20e, при езде с тапкой в пол, 15 литров по городу летом, и я думаю до 16-17 зимой может докатываться. При щадящей езде литров 13 жрёт. Как были правы ребята. Сначала диагностика первичная на разъёмы, потом маф+лямбда проверить.
 

Геворг

New member
да при чем тут разъёмы.... Ребята главное понять параметрию датчиков, состояние двс и тд. Не просто сунуть шнур удалить ошибки, а именно понять как себя чувствует двс. Нужен хороший диагност а не доширак в сервисе.как пример 205 ёж на длинной мехе бустап 1.2, трасса 8/ 110-120. Город зима 10-12. Жарево 15 потолок. Тапки сток 16.
 
Друже а ты что на субару экономить топливо решил??? Это просто глупо и явно не ту марку выбрал, тебе Солярис или матиз надо было брать и тогда может и на экономил бы чего нибудь)))) у меня примерно 20 расход если в отсечку постоянно ехать))) а по другому я лично не могу водить эту машину
 

czech

New member
Воткни форсунки от 1.5/1.6/1.8 если есть возможность и понаблюдай
 

Сверху