Товарищи Проблема в следующем, при динамичном обгоне( в случае с 1.5 пихлом просто обгоне, иногда она может себе позволить ) начинает Стрелка

Товарищи всех приветствую! Проблема в следующем, при динамичном обгоне( в случае с 1.5 пихлом просто обгоне, иногда она может себе позволить ) начинает Стрелка температуры ползти вверх! За пределы не уходила но все же. Или когда долго едешь 130-140 тоже начинает медленно ползти вверх. Газ отпускаешь сразу в норму возвращается. При скорости 100 такого явления не наблюдается. Термостат работает, газов нет в системе охлаждения(тестировали газоанализатором) на станции приговорили обо радиатора (кодера радик от времени и эксплуатации забит и основной может быть забит внутри) сталкивался кто с таким явлением ?

TeZdhAk_Tp0.jpg
 


Вообще не желательно долго держать такую скорость( мотористы так говорят) ну я и 160-180 не долго у меня не какого намека на нагрев у меня новый радиатор стоит, а если у вас старый стоит лучше поменять. И охлаждение лучше станет по любому.
 

Paco

New member
да я езжу в основном Максиму 120 то, это я для эксперимента разгонялся, проверить как ведёт себя температура
 

Dwight

New member
Ну вообще они терпеливые, и много проезжают, триста точно, а некоторые говорят и 500 если смотреть конечно
 

zakaz

New member
товарищ 320 проехал. Так и продал коня потом. До сих пор катаются на этом двигателе
 

desx

New member
Если не дрючить так оно и есть. Я свою турбовую купил в 13 году в 18 поменял движок, уже не родной стоял, но масло не жрал( если только чуть чуть 1л на 8тыс. Работал как часы, но износ уже был, на холодную постукивал, а потом стукнул, я ещё проехал на нём 80 км. Но не заклинил. Купил чуть по мощнее на 241 л.с. попал нормальный, писали что пробег у него был 80. Кто знает сколько? Но опять же масло не ест. Стуков нет. Шелестит.
 
Открути 2 болта радиатора охлаждения и посмотри, может и правда они в слюни забиты, себе мою раз в год, и при этом всем там жопа
 

revers-design

New member
Была такая беда, патрубок нижний потрогай, если он холодный то термостат!
Мне так же приговаривали радики, сеяли радиатор кондея проблема осталась!
Просто по итого у меня проблема была в термостате!
 

Сверху