Товарищи Вопрос конечно можно сказать личностного характера, но может я найду золотую середину. В связи с подорожанием масла более чем на 100

Товарищи всем доброго дня! Вопрос конечно можно сказать личностного характера, но может я найду золотую середину. В связи с подорожанием масла более чем на 100 процентов хочу узнать у Вас, на какое масло перешли вы? Что заливаете в 1.5 ? Раньше лил нести с3 5-40. Стоило 2300. Сейчас же 5600. Что посоветуете?
 
А какая разница какой двиг? Если дорого стало лей Лукойл Генезис, он хоть и подорожал тоже в 2 раза, но дешевле многих сeйчас
 

Kolysis

New member
и что нормально? На доливку взял, хз...поджирает просто...скоро замена будет...думаю в эту сторону за цены и доступности
 
куча народу ездит и нормально. Сам по зиме в турбо залил его. Ну а если мотор жрет масло, то тут дело не в масле я думаю))
 
понятное дело что не в масле, я о том что пойдет вобще такое масло чтоб не наибнуть мотор... Кто-то ниже вон писал что нужны присадки а3в4 в не сг или что там в лукойле
 
Заливай что заливал если нет расхода, а переход на другое масло, палка о двух концах, экономия она всегда боком выходит. Не думаю что каждый месяц масло меняешь. Я тоже хотел перейти на другое, когда вся эта заварушка с ценами началась, а потом передумал, как ездил на Кастрол 5w40, 9 лет так и дальше буду, он тоже не дёшевый конечно (и я не богатый) купил 1л 800руб (старая цена) сейчас 1340 и 4л 4200руб + фильтр 1200 .
 

DomenOnline.ru

New member
только теперь кастрол официально не продают а то что продают под видом кастрол это в лучшем случае минералка
 
Может и так, но продавать на крупной заправке и в городе левак я думаю это чревато. Если в каждой вещи видеть подвох как тогда жить? Сейчас и дороже масла подделывают, тут 50 на 50.
 
То же и лей что лил. Когда в магаз ща хлебом ходишь на ценник смотрел? Все подорожало на эти же 100% и масло не исключение. Найди себе работу с большим окладом или купи велосипед если не тянешь обслуживание автомобиля
 
C3 стандарт, не в наши двигатели, нам нужны A3B4, полнозольники. Лучше сейчас лить то что завозить официально, kixx,zic, idemitsu. Я так же могу предложить свой Castrol, у меня на нём суба катается.
 
Сверху