товарищи! Вопрос такого плана. Машина: импреза 2004, 2.0, 4вд механика. Есть ли в механизме сцепления узлы которые надо смазывать для мягкого и

Доброго времени суток товарищи!
Вопрос такого плана.
Машина: импреза 2004, 2.0, 4вд механика.
Есть ли в механизме сцепления узлы которые надо смазывать для мягкого и плавного хода педали?
Знаю что в тазах есть такая система, там смазывается тросик и педаль становится легче.
Ps: из за травмы ноги хотелось бы сделать педаль чуть мягче, если конечно это можно как то сделать.
Всем заранее спасибо!
Фото для внимания

Ai4dgrmdb4o.jpg
 


Nappel

New member
Сцепа гидравлика, хз что там ещё смазать, разве что жижу сменить на свежую, может и чуть лучше будет.
 

elena11

New member
там гидравлика, два цилиндра и бачок. Другого ничего не заметил.
 

Derack

New member
в горку когда стоишь выживаешь сцепление включаешь передачу, убираешь ногу с тормоза. Если машина при этом не катится назад то он есть
 

Mr.Redwolf

New member
у меня он в данный момент отключен на импрезе 2001 года 2 литра механика 4вд, на предыдущей 1998 года такой же конфигурации был. Отключил его предыдущий владелец из за того что была тяжелая педаль сцепления
 
Да не хера не будет! Как педаль была жёсткая так и есть! Уже 10 лет. Это признак что всё работает правильно на Субару. Когда у моей машины стало мягче, нае.нулось сцепление.
 

baserTAG

New member
Кстати корзина и накрылась, у диска износ был минимальный, а вот выжимной пришлось тоже поменять, была трещина.
 
У моей машины обратный выжим, корзину поставили такую же, не чего придумывать не стали, чтобы не пришлось КПП по новой снимать, езжу почти три года после замены всё вроде нормально, но педаль такая же жёсткая, уже не обращаю внимания.
 

jcool

New member
У тебя если атмо. Ставь бюджетный вариант корзины не контракт
 

Сверху