у меня импреза ДВС 154(100л).поставил 202(137л)ДВС . Но как будто ни чего ни изменилось. Может надо прошить что-то. Или по электрики поменять.

businesswoman

New member
Здравствуйте у меня импреза ДВС 154(100л).поставил 202(137л)ДВС . Но как будто ни чего ни изменилось. Может надо прошить что-то. Или по электрики поменять.?
 

pArik

New member
Как то странно! У меня аналогичная ситуация, был 154 поставил 204 разница уже вполне ощутимая, хотя ещё есть недоделки. Пока не прошивал. Жду выхлоп другой
 
так же
Только я закончи всё.
Вся трасса, прошивка.
Только форсунки от 154 пришлось ставить, ибо от 204 даже с прошивкой льёт её.
 
затрудняюсь ответить
Прошивка была на форсунках от 204
Были сделаны коррекции по топливу (убавили на сколько это можно было, чтоб не навредить мотору)
Потом начали заёбы, по типу:
-троит
- за 100км+- ушло пол бака бензина
- перестала набирать обороты
Сказали поставить форсунки от 154, т.к на этот мотор их хватит
Поставил, всё стало отлично, поездил два дня, подключились к машине, посмотрели коррекции топлива, всё хорошо

Ну по расходу на самом деле сложно сказать… зависит от стиля езды
Литров 12-13 ушло на 150-160, это трасса + город
При «агрессивной езде»
 

strannik

New member
Я не шился, ещё, ездил в область, расход ошарашил, на 215 км 38 л. Ты прошивку стоковую делал?
 

alpenok

New member
так у тебя наверно форсы с легаси 190 л. с. они и льют в 150 сильном 330е стоят они норм прошиваются.
 
найди форсы 330е от более свежих 204х и прописать карты и даже короба от 1.5 хватает, а от легаси кажется 500е их дохрена и при малой загруски форсов они распыляют плохо, поищи инфу на Драйв2 там более точнее всё найдёшь
 
Я считаю, что с ели на 202й разницы не будет. Надо было 204й ставить, полноценный свап. И тогда был бы приятно удивлён)
 

Amann

New member
да можно оставить и мозги от 1,5, просто надо их прошить
Но на всех 154 стоят мозги hitachi, я знаю только 2х людей кто их шьет
 

George2008

New member
Да ладно, у меня мотор 204 комп 1,5 есть разница, мотор тянет как надо, не как не 1,5
 

Peter Pol

New member
Немного странная замена елки на ej202
Насколько помню на ej202 дроссель идет механический, а на el154 электронный, это получается меняли педальный узел? И коса у них разная. Такой свап сложнее и дороже чем на логичный ej204
 
Сверху