у меня такой вопрос, недавно стал обладателем субару импреза 2001 года, подошло время менять масло в двс, незнаю какое взять, в интернете мнения

Сальма

New member
Приветствую, у меня такой вопрос, недавно стал обладателем субару импреза 2001 года, подошло время менять масло в двс, незнаю какое взять, в интернете мнения расходятся, может что то тут посоветуете... Заранее спасибо
 


antrav

New member
Бери моторное - не ошибешься Ну а если серьезно - тут тоже интернет, и также мнения разойдутся > лей любое, главное по допускам чтоб подходило, и не подделку
 

ziplip

New member
В мануале смотри маркировку и на канистре с маслом идентичную смотри.
 

Zelenen

New member
Что я только не лил
До этого тоже была лупатка 1.5 мотор
Идемитцу 5в40 хавала
Решил попробовать валвалин 5в40 в красной таре перестала кушать,даже пост писал сюда про масло это
Сейчас лью кикс 5в40 тк цены кусаются очень сильно
Доволен киксом,не кушает,работает тихо
 

Vitttal

New member
Выбираешь из друзей одного- спрашиваешь что льет он и все. Теперь ты в секте этого масла
 

Kagdila

New member
EJ255 turbo,4 вальный мотор с 2-мя фазовращателями + масло Idemitsu Zepro Racing PAO 5W-40 SN Made in Japan! (Железная тара)Хорошее масло,но дорогое.Перешёл с Mobil 3000 Super 5W-40 SN SM.
 

gobz

New member
Блин... Опять сколько людей столько мнений, попробую наверно кикс, всем спасибо
 
Залезу под шумок... А как насчет остальных жидкостей? Антифриз, тормозуха...
Тоже не давно стал обладателем импрезы только 2000г, 1,5/ ej15
 

Roodik

New member
Лей не левак, и всё тут. Я на кастроле везде(правда себе в 206 0w40 лью) так как в кастроле и работаю))
И аккуратней, прям очень много левака на рынке!
5w30, 5w40,в зависимости от состояния двс и пробега.лучше что-то известное хорошее.
 

Zpol

New member
Мобил 5в40, если найдёшь его на рынке где нибудь
Если нет, то идемитсу 5в40 тоже пойдёт
Главное не лей всякий лукойл и Газпром, вот это вот все такое
А так, на старых движках исключительно 5в40
 

Сверху