участников! Прошу совета, предложили impreza 1.5 4wd 2007 170 пробега, 1 хоз., на что обратить внимание, болячки, рекомендации при покупке!

spynet.ru

New member
Скорости от нее не жду, беру как подменный авто выехать на дачу, рассматриваю исключительно из за полного привода для легко снежка, не гряземеса
 

n1tr1k

New member
лучше не пожалеть денег и заехать в сервис.
Там пусть выкрутят свечки, посмотрят компрессию и эндоскопом посмотрят что в двигателе(свечи может сильно грязные). Тряхнут ходовку, выявят лопнутые пружины, по резинкам подскажут что и ступечным.
Лучше 2-3к отдать сервису и знать о машине все.
 
сам езжу на такой, пробег 235 и никаких проблем. Ездил в Евпаторию. По дороге на дальние расстояния ведет себя достойно. Главное за уровнем масла следи, это Subaru, и будет тебе счастье.
 

hitch

New member
У меня GH полторашка прошитая 4 wd, в полне себе нормально едет. Я бы не сказала что 2.0 прям на много лучше. По расходу: зимой да, много кушает. Летом на 1000р. 95 стабильно проезжаю 210-220 км. Т.е. 9 л на 100км, как по мне так это нормально.
 

Hermann

New member
и что с ним не так? Просто не надо экономить на масле,особенно на розлив, и обслуживать во время.
Катаюсь не первый год, всё устраивает.
 
как показывает практика они все дохнут раньше времени 100-200тыс, и масло жор начинается у многих на 100тыс.
Про масло не надо сказки, ему все равно какое масло, ел154 неудачный мотор, хоть заобслуживайся
 

newinibre

New member
Вы не правый, если у вас может так поездила мало это не говорит что у всех так, я знаю людей у которых в лёгкую и 300 и 380 пробеги, и от масла зависит много, то ли зальёшь масло которое будет гореть и будет расход или под берёшь которое на 7-8 тыс 0,5 расхода! У меня так лично, хотел перейти на другое, но моторист сказал не нужно этого делать, 9,5 лет на Кастроле.
 

kraftss

New member
Ну ну ты по больше читай, а я это из жизни вижу. Пороть чушь как вы пишите это похоже по вашей части. Всего хорошего.
 
EL до таких пробегов за 300+ очень редко дохаживают, и это скорее исключение. Обычно они действительно дохнут раньше, т.к. их постоянно крутят, чтоб машина хоть как то ехала. Масло тоже совершенно не при чем - в исправный мотор что угодно можно лить, он жрать не должен масло
 
В свой мотор тоже льёшь что угодно? Не думаю. А если мотор крутить как вы говорите, любой мотор сдохнет. А если он себя не тянет тогда зачем такая машина вообще нужна?
 

Don John

New member
я много что лил, сейчас одну марку лью и в атмо, и в турбо. Скажу по-другому тогда - если мотор жрет, то он будет жрать любое масло. А если мотор исправен - то в него хоть Лукойл самый дешёвый залей, все будет норм. А про то что не тянет - я поэтому и говорю, что надо забыть про полторашку Это абсолютно неудачный мотор. Он своими 100лс еле везёт 1,5т веса. У него разгон какой заводской? 15-17сек до 100 по заводу, если не ошибаюсь. Это ужас в современных условиях. Динамики нет абсолютно. Ну и больше -обьемные моторы крутить надо меньше, чтоб они "ехали". Там крутящий больше, двигателю меньше нагрузки создаётся для движения и тп
 

tolya-w

New member
да он больше от экологии загибается, егры всякие, чём от кручения.
 

cls-group

New member
Я не знаю и спорить не буду у меня импреза полный привод 1.5, едет нормально. Расход по трассе литров 9 . По городу 11-12
 

Casbah

New member
А бывает такой пробег при таком возрасте, Японии меньше 100 ки пробега авто не привозят, плюс по рф .я имрезу g4 2017, привозил пробег 90 тыс по Японии, за полтора года еще плюсом 25 тыс, т.е машине пять лет уже пробег 115, а тут 16 лет авто и пробег 170, не реально мало
 
Сверху