Всем кто-нибудь заливал масло токояма 5w-30? Заливаю в импрезу 1.5 двигатель, пробег 50 тысяч, 2008 год. Начал наблюдать, что потихоньку расходует

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заливал масло токояма 5w-30? Заливаю в импрезу 1.5 двигатель, пробег 50 тысяч, 2008 год. Начал наблюдать, что потихоньку расходует масло. Кто подскажет в чем причина расхода масла может быть?
 
Двигатель такой. Наверное у всех ел15 такая проблема. Ещё через 50 тыс можно не менять, а просто доливать.
Пробег был 150т у меня, 1-1.5л на тысячу км доливал. От масла не зависело.
Сейчас езжу На ёже 204. Такое масло залил. 4 тыс поездил все норм. Сколько и было.
 

Tory

New member
Тоже лил токояма 5w30. Масложор был дикий. Залез под машину и обнаружил, что всё в масле. Масло выходило из под клапанных крыжек( прокладкам хана) взял ремкомплект, поменял. Масложор конечно уменьшился, но подливать приходилось. Ну а чё ej151
 

Vizavi

New member
Если не где не гонит, значит горит, бывает такое. Попробуй перейти на другое. Не может ДВС с таким пробегом так расходовать, тем более атмо. Вы говорите про контрактник скорее всего, а там пробег только черт знает какой.
 
Кстати, когда масло меряю с утра ( после того как ночь отстоит) то масло падает уровень, а если по ездишь, и через часа два три меряешь масло, то уровень в норме. Не знаю в чем суть
 
В школе учился наверное при нагреве масло расширяется и уровень естественно подымается. А сколько расход на тысячу?
 

Alex Marf

New member
Кстати и бензин тоже самое, с вечера один показатель, а с утра меньше.
 

LEXS2008

New member
Ну вообще говорят что если,, жарить,, то даже 1л на 1000 допускается, а так я думаю что не так это и много. На холодную стук есть не большой когда заводишь? Потом который исчезает.
 

tolya-w

New member
Ну даже если бы и контрактный движ был бы, разницы нет. Он или не жрет масло или жрёт. Мой ёж 152ой начал жрать. Но он и проехал уже до Луны почти. Масло 10-40 не сильно ест.
 
Сверху