Всем примет. Нужна ваша помощь! Машина subaru impreza gh3, свап с 1.5 на 2.0.(ej204) Раньше стоял впуск от 1.5, решил поставить все от 2.0. После

Всем примет. Нужна ваша помощь!
Машина subaru impreza gh3, свап с 1.5 на 2.0.(ej204)
Раньше стоял впуск от 1.5, решил поставить все от 2.0.
После замены именно ДРОССЕЛЬНОЙ заслонки, машина плохо запустилась и после запуска выскочили ошибки p2109, p2135 и р2111...
Тачка входит в аварию, обороты держит около 1200-1300 и очень вяло развивает их но не более 2000.
Ошибки не сбрасываются!
По фишкам все четко, фишки что на старом что на новом одинаковые.
Дроссель как уверяет продавец с Subaru Legacy 2010 16112AA430 BM5 EJ204.
Подскажите, получается дроссель не подходит к моей машине?
Или я что то делаю не так?
пс. Ставлю старый дроссель от 1.5 обратно, машина работает без ошибок.
В интернете инфы не нашел!
 


На европейцах вроде как нет обратки, я себе от легаси европейки впуск нашeл, тоже без обратки, всe как завод встало. А на японцах есть обратка, если ставишь впуск от японца на европейца то придeтся либо рампу колхозить, либо обратку проводить)
 
весь впуск кроме дросселя стоит именно от форика.. Просто был вариант купить дроссель по дешевке от легаси.
 
Судя по ошибкам, на дросселе с легася распиновка не подходит по твою, вот и весь букет... Нужен дроссель именно с твоего поколения импрезы/форя
 
Дружище, твоя проблема скорее всего в том, что ты купил дроссель от последней генерации 204 мотора. Там есть разительные отличия по впуску. Вот почитай, возможно это поможет тебе решить проблему. Тут как раз твоя ситуация описана.

https://www.drive2.ru/l/651431503472904587/
 

wrangray

New member
Тебе нужно впуск ставить от Фореста SH5 EJ204, или с Импрезы европейских которые идут
 
привет! Кстати именно у этого парня заказываем моторы и прочее всей компанией, приходят в нормальном состоянии, с честными пробегами, живыми свечами/разъемами/навесным, а самое главное - за очень сладкий ценник.
Саш, тот мотор за 70к уже пару тысяч пробежал, все чики пуки! Спасибо!
 

Kost Troll

New member
Если от эксиги тоже подходит, надо ставить впуск и форсы от 2.0 выпуск от 2.0 и шиться
 

Сверху