всех.ge20.кто как решает проблему с запуском в мороз?запускается только до-20

Katrin_fabrikon

New member
Приветствую всех.ge20.кто как решает проблему с запуском в мороз?запускается только до-20.
 

Custo

New member
Это чё за мотор? Может 1JZ GE или субаровски ej20? -20 это мороз что ли?
 

sevenworld

New member
У нас минус 30 было неделю, а местами -35 . Нормально заводится даже -30 и прогревается минут за 20-25, в салоне не Ташкент конечно . Что то видать пора менять, ошибок нет что ли?
 

lostlamer

New member
Ошибок нет.датчик температуры воздуха не даёт запуститься.с завода так
 
Если он у меня старый хозяин менял его, вообще не запускался. Хотя кто то пишет что запускается, но работает плохо, один писал что от 12- Ки поставил и работал, там параметры не очень отличается. Просто чтобы найти причину, потом пишет поменял на контрактный
 

want1k

New member
поставил предпусковой подогреватель defa ставится за место заглушки в нижний водяной канал,если есть возможность подключение к разетки.

mvJzinNa2_s.jpg
 
какой датчик температуры воздуха? Ну а на запуск в сильные морозы влияет очень много факторов.
 

Osopoman

New member
На ел15 после - 15 с трудом на масле 5в30.. Думаю с 5в40 будет крутить бодрее
 
по вашей логике - наоборот, тридцатка более жидкое масло, у неё индекс прокрутки выше. Дело не в масле, сартер должен проворачивать легко в такие температуры. Тут скорее дело в смеси, заливает сразу и компрессия просаживается сильно. Ищите там)
 

pansik

New member
опыт в этом деле имеется с ниссанами. Там когда грм изношен, то датчики положения коленвала и распредвалов не могут синхронизироваться адекватно, и в отрицательные температуры смесь достаточно ядреная поступает, от того и проблемы.
Ну это крайняя, так скажем, а стартер, масса, акб и замёрзший глушитель не в счёт.
 

A.Hagen

New member
у меня больше аккум в мороз просаживается, хоть и убрал сигналку нештатную А так с полтычка если батарейка сдюжит) Вот трибека практически в любой мороз заводилась Пысы: купил покемона весной, это первая зима)
 

Bomberman

New member
я при таких температурах даже пытаться заводить не буду! Ибо тачку жалко)
 
Сверху