Здорово ) возникла задачка нужна помочь с решением ) Загорелся чек горит невыключаеться. заехал на сто сделали диагностику сбросили ошибку через 1 мин

Yfchciaj

New member
Здорово ) возникла задачка нужна помочь с решением ) Загорелся чек горит невыключаеться. заехал на сто сделали диагностику сбросили ошибку через 1 мин езды снова загорелся. грешит на датчик кислорода. два вопроса как до него добраться? что бы открутить. его видно с капота снизу, и этот ли датчик что на 1 фото? особой разницы в расходе не заметил даже поменьше стало вроде )) чек глаза мазолит. Subaru impreza gg2 ej 15 может кто сталкивался с этой проблемой. (катала внутри нету) но два года катался всё было окей .. спасибо )

99sXAirfDa4.jpg
 


rotanga

New member
Было такое на расход ни как не влиял только чек горел что нагревателю кабзда. Решается заменой))) подлезть только снизу можно открутить. Новая лямбда дорого стоит, решается опять же либо с разборки брать оригу либо новый аналог кому как, я рискнул взял с алика 3 года езжу полет нормальный.
 

opus44

New member
Я 3 года назад за 3 брал на алике, оригинал тогда 9 стоил сейчас хз. За 2500 это не дорого. Можешь не пугать))
 

Pechkin

New member
сразу напрямую датчик откручиваеться? нечё дополнительно разбирать ненужно?
 

Ivanopulus

New member
Я ни чего не разбирал, ключ на 22 на сколько помню и вд-40 заливал, отмачивал и откручивал.
 

Freeb00ter

New member
У меня нет ямы, вывешивал на козлики подкатывался на скейте и откручивал. Не удобно, но на яме лучше я думаю.
 

Zonderman

New member
У меня обманка забита была,почистил ее собрал заново,все чек негорит
 

fluogeolo

New member
Выкрути посмотри. Возможно просто проводок отгнил. Припаять обратно и на полгода хватит. Ну а раз новый сразу же горит снова. Ну это либо не повезло с датчиком либо дело не в нём. Контрактный возьми уж точно лучше чем китайский будет.
 

CSRespect

New member
Была такая проблема на 204 моторе, там банджо болты стоят ещё в разрыве лямбды, в них стоят сеточки, почистить или выкинуть их вообще.
 

PSat

New member
новым Китаем, не с Али конечно, но суть одна. Оригинал не стала покупать. У меня ошибка только при определенной температуре двигателя
 
С алиэкспресс конечно можно взять, но, обороты хх упадут примерно до 400, периодически будет гореть чек, провалы тяги при обгонах и прочие прелести., тоже ставил китайский с алиэкспресс, потом достало это, накопил на ориг датчик, чек погас( за 3 месяца ниразуне загорелся), тяга вернулась, хх стал 700-800. По мне, датчик кислорода - только оригинал.
 

Сверху