Ej20e чёт по морозам (или так совпало) стал вообще лютый расход. Промыл дмрв очистителем электрокомпонентов, дроссель чистый, свечу одну глянул - все

Подскажите, Ej20e чёт по морозам (или так совпало) стал вообще лютый расход. Промыл дмрв очистителем электрокомпонентов, дроссель чистый, свечу одну глянул - все красиво. Дальше думаю лямбду проверить и если надо заменить и может дмрв устал. Может было у кого такое? Как лечили?
На фотке остаток Бенза с полного бака после 100км пробега

JUJBZ5BVqEA.jpg
 


Может датчик уровня топлива врёт так как такое тоже бывает. Возьми на всякий случай канистру 10л и пробуй на остатках доехать с замером километров. Ну либо до полного заправь и проверь сколько до заглыхания проедет
 

Vizavi

New member
ну вот я и заправил ее до полного. На фотке результат после 100км пробега. Посмотрим на сколько хватит, но думаю что ещё 100 км максимум((
 
у меня также было и сам датчик вышел из строя, показывал (показывает )не верно. Также как у тебя при проезде небольшого километража стрелка опускалась на 0, потом поехал на заправку и начал заливать полный бак с учетом остатка 10 литров и влезло максимум 30 литров > не понял, почесал голову как так может быть, вернули остаток деньгами (что не заправил) и начал искать информацию в интернете. И вот делюсь, может дело быть в самом датчике уровня топлива
 

Rastov

New member
спасибо, но мой вроде до этого более менее адекватно показывал, кроме когда на донышке)
 

Kaminsky

New member
да их не поймёшь как они вообще из строя выходят >
Но ещё как вариант, проверь абсорбер (паров топлива), может он чего морочит голову. Было и такое, был жор топлива, долго искал в чем дело, потом нашёл причину (шланг на абсорбер лопнул или порвался и было не видно пока не снял его и в руках не подержал), тогда жрал 26л/100км >
 

BOOger

New member
А у тебя что за машина?
У меня импреза ГФ, сам абсорбер в хвосте находится. У некоторых моделей под капотом
 
Ищи в хвосте тогда, прям под заливной горловиной . Там будет угольная чёрная прямоугольная коробка, увидишь
 
короче, лопнул большой шланг и подсасывало воздух, мозги компенсировали переизбыток кислорода топливом, вот от этого и расход был 26 литров
 

Сверху