Ej20e чёт по морозам (или так совпало) стал вообще лютый расход. Промыл дмрв очистителем электрокомпонентов, дроссель чистый, свечу одну глянул - все



Witch_Doctor

New member
Смотри показатели дмрв и лямбды, показатель дмрв не должен превышать единицы от твоего объема мотора если у тебя 2.0 мотор, то показатель у дмрв не более 3.0
 

Ycervers

New member
Обычно когда снега много выпадает, сначала не понял почему расход поднялся. Наблюдал пару дней и понял, что каждый поворот боком заходить стал и разобрался в чем дело.
 
Было такое, а может ещё хуже, полный бак 98км проехал, тот же мотор!Так же дроссель чистил свечи менялись, в итоге датчик дмрв почистил и лямду поменял, сейчас всё ОК! 16-18 с прогревами по городу!
 
Можт просто бенз говно? Или тапку жмёшь? У меня сегодня впервые в -29 машина завелась сама без подкуров и залива свечей. Свечи уже 30тыщ пробежали, аккумулятору 4й год, мотор 500тыщ пробег и вот как приятно понимать что на работу на машине поеду. Расход по городу 12-17л, трасса смотря как валить, на минималках литров 10. Дмрв родной чистил весной последний раз
 
Ну тогда надо искать в чем причина такого бешенного расхода. Это либо подсос воздуха, либо давление топлива плохое, либо чешуйня с мозгами какая то Просто это дохрена. Я думал раньше что моя жрёт, а тут вон оно как
 

Сверху