Всех с Новым годом! Прямо 31 декабря моя импрезка Полторашка решила мне сделать сюрприз и неожиданно заглохла на светофоре и больше не завелась,

Доцент

New member
Всех с Новым годом!
Прямо 31 декабря моя импрезка Полторашка решила мне сделать сюрприз и неожиданно заглохла на светофоре и больше не завелась, сначала не понял что вообще произошло и попытался завести, не заводится, просто крутит стартером и все, в голову уже закралась мысль про то что всё, ремень грм решил сказать до свидания и оборваться в самый подходящий момент. Снял одну крышку, ещё крутанул и так и есть, КВ крутится и распредвалы на месте стоят, ну может прям на миллиметр двигаются и всё. В связи с этим вопрос, к чему готовится и сколько денег копить на ремонт?)
 

jdmss-autoguts

New member
полный привод была? тогда точно свап на 2.0 если передний то искать 1.5 - они вообще странно стоят 30-40
 
в какой щас бюджет можно уложиться если делать свап на 2 литра, прост у меня лупатка 2001 года и вкидывать больше 100000 не вижу смысла, щас ценник на двигатели взлетел
 

noxbuz

New member
учти еще, что надо еще вписать в птс. в 100-150 возможно уложиться. так то нужен мотор и мозги - остальное все остается
 
посмотрел сейчас форумы, у всех по разному. Когда у меня оборвало, тоже всё форумы пролазил и мнения были разные. У кого-то загнуло у кого-то нет. Поставь грм, померь компрессию, вдруг удача!)
 

LiXuS

New member
не обязательно вписывать, сейчас как я понял не смотрят номер двигателя, главное чтобы был такой же.. на осмотре никто не поймёт 1.5 или 2.0
 
не хотел вникать прописывают или нет, да и гаишники сейчас не вникают, не смотрят номер двигателя
 

veray

New member
У знакомого был субарь на полторашке, сделал свап и опа! 320 турбо!
 

vasilkovskaya

New member
У меня на GC2 Импреза порвало ремень ГРМ на ходу, клапана загнуло в трёх цилиндрах. Капиталка ровна контрактному двигателю
 
мне сам двигатель обошолся в 34 тысячи у меня еж 151. Плюс установка 6 тысяч, плюс масло, антифриз, фильтра. Вобщем тысяч 45. Но это я не менял грм. Там стоял почти новый
 
Сверху