Хочу приобрести Impreza 2008г 2.0 МТ, на что обратить внимание

oligarx

New member
Здравствуйте. Хочу приобрести Impreza 2008г 2.0 МТ, на что обратить внимание?
 

Pasha Meshkoff

New member
вообще плевать на состояние ГРМ. Если сам лично не знаешь когда менялся и на каких запчастях собирался. ГРМ однозначно менять со всем комплектом как можно скорее.
Это единственный способ спать спокойно.
 

sasha99

New member
В ДВС:
давление масла (2 атм. на горячем моторе, на холостом ходу. Минимум 1,5)
Компрессия
Работа фазовращателей
Общая диагностика
Трансмиссия:
Меж осевой дифференциал
Сцепление
Ступицы
Всё это дорого!
Естественно проверка кузова т.к. многие видя "simetrical AWD" ездят как на крузаках.
 
откуда у 204 мотора 2 бар на холостом ходу возьмется? Давление масла в смысле. Если при 100 градусах будет 1 бар, с мотором все в порядке. Точнее с давлением масла.
 
я владею impreza 2008г 2,0 (ej204), пробег 160 000км.
В мотор ни кто не лазил.
При температуре 98 градусов (idemitsu 5w30) давление масла 1,5 кг/см 2.
(Idemitsu 5w40) давление масла 2,0 кг/см 2.
При увеличении оборотов выше 2 000 давление масла достигает 6,0 кг/см 2.
Конечно же моё мнение и показатели моего ДВС не являются аргументом для Вас, поэтому прошу Вас проконсультироваться у мотористов специализирующихся на моторах Subaru.
Цифры о которых я написал в предыдущем комментарии, я узнал именно в таком СТО, где и проверял imprez у которую в последствии купил.
 

vlad566

New member
я занимаюсь ремонтом Субару с 2010 года. И такое давление масла, это большая редкость, если лить как положено 5w30. Если вязкость увеличить, давление вверх
 

vavenko

New member
несколько московских спецов из профильных СТО отнеслись к этому давлению масла так, как-будто видят такое каждый день.
А что Вы скажете о компрессии на этом же моторе, а именно 10 атм. (Показывает стабильно во всех цилиндрах)?
 

art2008

New member
на что обратить внимание? Брат, обрати внимание на другие тачки.
 

Вл Ад

New member
На хозяина авто и количество неисправностей на данный момент,если больше 2-3,то,соответственно за авто не следили и вылезет побольше
 

Dest-r-oyeR

New member
ГРМ - 36000 . Если масло ест - замена мотора 120000 . Не ищи дешёвую, ищи живую. Вообще аппарат занятный, мне нравится
 
Сверху