Здравие будете, бояре. Импреза gg2. Проблемы с печкой. Когда включаю режим лобаш/ноги или ноги/лицо, в ноги дует тёплым, в лобаш дует прохладным.

Matt

New member
Здравие будете, бояре. Импреза gg2. Проблемы с печкой. Когда включаю режим лобаш/ноги или ноги/лицо, в ноги дует тёплым, в лобаш дует прохладным. Аналогично с ноги/лицо. Если включить только в лицо, или только лобаш - дует прохладным.
Это не моторчик печки, т.к. изменяя скорость обдува, дует сильнее или слабее, то есть работает.
Это не сервопривод, я снимал бардачок, и смотрел работает ли он. При изменении положений обдува, вроде всё ездит по каналам и обратно.
Такое ощущение, что либо заслонка не до конца закрывается/открывается, либо ещё что.
Подскажите советом, кто во что горазд.
 

manca

New member
пару недель назад поменял антифриз и промывал систему, вместе с отопителем
 

Replicator

New member
проверь со стороны пассажира,если холодный то точно радиатор.то что промывал систему это не показатель т.к. продувка даже не помогает,только замена
 

AlexStra

New member
жена не жалуется. Вообще на самом деле, не знаю как в субару должно быть, жара или нет, но после промывки было действительно жарко в машине, а на улице был дубак конский. И всё работало и в лобаш и куда угодно. Пару дней. Теперь же опять, хоть крутилка выкручена на 30 градусов, в машине не так тепло, как до этого. А за окном весна так то, на улице с утра 0.
 
Сергей дело говорит. Радик забит, промывание без снятия радика печки не поможет от слова совсем. Правда 8 из 10 радиков забивается справа и с пассажирской стороны холоднее воздух идёт
 

mastra

New member
ну помогло или нет, можно будет сказать при снятии, но шлака оттуда вымылось нормальное количество.
С пассажирской стороны нормально, тепло дует.
Я ж говорю, в ноги тепло идет. В другие стороны дует с улицы как будто
 

Kukin

New member
Вообще бывает спонтанно начнёт дуть тёплым воздухом. Как будто что то в системе, живёт своей жизнью и от тряски машины включается периодически.
 

art-xl

New member
Воздух гуляет в системе, вспомни до замены антифриза было такое? Если нет то воздух, он там в системе и неделю может гулять. Не может у тебя резко печка забиться.
 

janno

New member
Такая же беда. Поменял термостат. Без изменений. Бывает проблема в радиаторе печки или крышка на радиаторе может глючить.
 
@lucky_style_tune]
Занимаемся изготавлением из стекловолокна
Отличные реплики, и авторские работы)
Все подробности о нашей работе смотрите в группе, там же товары, и отзывы клиентов.

VttqkovAVl4.jpg
 

Play

New member
Радиатор печки забит, промывай радиатор печной. Была аналогичная проблема.
 
Сверху