Здравие будете, бояре. Импреза gg2. Проблемы с печкой. Когда включаю режим лобаш/ноги или ноги/лицо, в ноги дует тёплым, в лобаш дует прохладным.

aviafm

New member
Оборотов добавь в районе 3.5к и подожди секунд 10. Если пойдет теплый, и услышишь булькание, значит воздух в системе. Если так же холодный. То радик под замену.
 
На днях произошел интересный случай. Завёл машину, когда прогрелась, понял, что теперь отовсюду дует прохладный воздух. Я уж совсем расстроился, и вышел покурить. И услышал работу вентилятора. Я удивился, машина не так долго работала, да и на улице прохладно, относительно. Открыв капот, увидел, что вентилятор маслал на всю катушку. При чем, такое ощущение, что это второстепенный вентилятор ( sub). У него меньше лопастей, чем у рядом стоящего.
Меня посетила идея, что именно он заглючил или ещё что, и выдувал мне всё тепло. После того, как я принудительно заглушил его ( вытащил реле), в салон пошел тёплый воздух.
Вроде победа, но без реле ( при чем любого, хоть вспомогательного, хоть основного), вентиляторы отказывались срабатывать, и я побоялся за перегрев.
Правильно ли я думаю, что если к примеру, два реле перегорят, в целях защиты от перегрева, цепь должна замкнуться и вентиляторы должны принудительно крутится на постоянку, это раз.
Во-вторых, что думаете по этому поводу?!
 
Сверху